Найдите число которое нужно прибавить к числителю дроби 1/7, чтобы дробь увеличилась в 5 раз.
ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО
- 07.02.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть X- искомое число, тогда составим уравнение
1/7+X = 5*1/7
1/7+X= 5/7
X=5/7-1/7
x=4/7
- 08.02.2018 03:50