30*80*72 ( всё выражение под корнем) = ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 24.07.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√ ( 30*80*72 ) = ( √ 30 )*(√80)*(√72 )
√ 80 = √ 16*5 = 4√ 5
√ 72 = √36 * 2 = 6 √ 2
(4√5)*(6√2 ) = 24√10
(24√10)*(√30 ) = 24√300 = 240√3
Ответ 240√3
- 25.07.2018 13:23