2cos/2 3x +sin(п/2 - 3х)-1=0
- 18.06.2018 01:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если cos/2 3x этл cos^2 3x, то:
2cos^2 3x + cos 3x - 1 =
cos 3x = t
2t^2 + t - 1 = 0
D = 1 + 8 = 9
t1 = (1 - 3)/4 = -0,5
t2 = 1
cos x = 1
x = ±П/4 + 2Пn
cos x = -0,5
x = 2П/3 + 2Пn
Возможно где-то ошибся, проверяй
- 19.06.2018 21:00