Срочно! За 7 ручек и 12 тетрадей заплатили 235 рублей,а за 5 таких же ручек и15 тетрадей-245. Найдите цену ручки и театр. Решить с помощью системы уравнения!! Ооочень прогу!!
- 02.02.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x+12y=235
5x+15y=245
x=(245-15y)/5
7x+12y=235
x=49-3y
7x+12y=235
x=49-3y
7 ( 49-3y)+12y=235
x=49-3y
343-21y+12y=235
x=49-3y
108=9y
x=49-3y
y=9
x=49-3×9
y=9
x=22
y=9
ручка стоит 22 рублей, тетрадь 9 рублей
- 03.02.2018 05:08