А^3+3a^2b+3ab^2+b^3=(a+b)^3 решите тождество, пожалуйста срочно( нужно преобразовывать 2часть)
- 13.04.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так в чём проблема?
а³+3а²b+3ab²+b³=(a+b)³=
а³+3а²b+3ab²+b³=Раскрываем скобки по формуле.
а³+3а²b+3ab²+b³= а³+3а²b+3ab²+b³
доказано*
- 14.04.2018 16:52