В трех школах обучаются всего 3080 учащихся.В первой школе учащихся в два раза меньше,чем во второй,а в третьей на 80 учащихся больше,чем в первой.Сколько учащихся учатся в первой школе?
- 18.01.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть во второй школе будет "x",в первой x\2,в третьей x+80. Тогда получится уравнение:x+x\2+(x+80)=3080;x+x\2+x=3080-80;3x\2=3000;3x=3000*2;3x=6000;x=6000:3;x=2000. Количество учащихся в первой школе равно 1000человек.
- 20.01.2018 21:57