В первом ящике картофеля на 14 кг меньше чем во втором.Сколько килограммов картофеля в каждом ящике,если в двух ящиках 70кг?
- 07.03.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1ящ.- х-14
2ящ.- х
всего 70кг
(х-14)+х=70
2х-14=70
2х=70+14
2х=84
х=42кг
ответ: 42(кг)
- 08.03.2018 11:22