Решите уровнение 5(3-x)+7(2x-3)и найдите его числовое значение при x=-0,6
- 06.05.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15-5х+14х-21
-5х+14х=-21-15
-9х=-36
х=-36:(-9)
х=4
____это уравнение
15-5*(-0,6)+14*(-0,6)-21=
15+3+8,4-21=18-12,6=5,4
это числовое значение
- 06.05.2018 01:00