Упростите выражения:
а) (-x³y²)⁴ * (3xy²)³
б) (3х+5y)(5y-3x)+(-3x-5y)²
- 08.09.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) =x^12 y^8 * 27x^3 y^6=27x^15 y^14
b)=(5y)^2 -(3x)^2) +9x^2+30xy+25y^2=25y^2 -9x^2+9x^2+30xy+25x^2=
=(5x+5y)^2 -20xy+30xy=(5x+5y)^2 +10xy
- 01.01.1970 00:00