Имеется лом стали 2 сортов с содержанием никеля 5% и 40%. Сколько нужно взять стали каждого из этих сортов, чтобы получить 140т. стали с 30%-ным содержанием никеля?
- 19.06.2018 01:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Xт;ут-сталь 2-х сортов; 140*0,3=42(т)-содержится никеля в 140т стали
{х+у=140 ; {x=140-y
{0,05х+0,4у=42; {0,05*(140-y)+0,4y=42
7-0,05y+0,4y=42; 0,35y=42; y=4200/35; y=600:5; y=120
x=140-120; x=20
20т-стали 1-ого и 120т- второго сорта
Ответ. 20т; 120т
- 20.06.2018 18:31