Решите методом подстановки систему уравнений
(х+4y=-6
<
(3х-y=8
- 16.04.2018 02:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х=-6-4у
3(-6-4у)-у=8
-18-12у-у=8
-13у=8+18
-13у=26
у=-2
х=-6-4(-2)=-6+8=2
ответ:{2;-2}
- 17.04.2018 05:14