В треугольнике ABC угол А в 3 раза больше угла B, а угол C в 2 раза больше угла А. Вычислите величины углов треугольника ABC.
- 03.08.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть угол B будет равен x градусов
тогда угол А = 3x
а угол С = 2*3x=6x
Сумма углов треугольника составляет х+3х+6х=180
10х=180
х=18
Угол В = 18
Угол А = 18*3=54
Угол С = 54*2=108
- 03.08.2018 00:34