Ариф.прогрессия
a9=-22,2
a23=-41,8
найдите разность прогрессии
ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО! ТАК КАК Я ВООБЩЕ ДУМ ДУМ!!!!
- 17.03.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т к а(n)=a1+d(n-1) то а9=а1+8d =-22,2 a23=a1+22d=-41,8 а теперь решим эту систему -вычтем из второго уравнения первое получим 14d=-19,6
d=-1,4
- 18.03.2018 05:15