Ребят, помогите с задачей. Желательно с объяснением. "Наборщик должен был за некоторое время набрать 180 страниц. Однако он выполнил эту работу на 5ч раньше срока, т.к. набирал на 3 страницы в час больше, чем планировал. Сколько страниц в час он набирал?"
- 04.07.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хстр планировал,х+3стр набирал
180/х-180/(х+3)=5
5х(х+3)-180(х+3-х)=0
5х²+15х-540=0
х²+3х-108=0
х1+х2=-3 и х1*х2=-108
х1=-12-не удов усл
х2=9стр планировал
9+3=12стр набирал сорри что без пояснения
- 05.07.2018 11:24