Помогите решить cos2x-2sin2x=2
- 04.08.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos²x - 1 - 2 - 4sinxcosx = 0
2cos²x - 4sinxcosx - 3 = 0
-cos²x - 4sinxcosx - 3sin²x = 0
3sin²x +4sinxcosx + cos²x = 0|:cos²x
3tg²x + 4tgx + 1 = 0
tg²x + 4/3 tgx + 1/3 = 0
tgx = -1 tgx = -1/3
x = -П/4 + Пn x = -arctg1/3 + Пn
- 05.08.2018 16:55