Туристическая фирма организирует трехдневные автобусные экскурсии стоимость экскурсии для одного человека 3800 руб. группам предастовляються скидки группе от 4 до 10 человек 5% группе до 20 человек 8% группе более 21 человека 10% сколько заплатит сколько заплатит группа из 12 человек?
- 20.06.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8% = 8/100
2) 8/100 * 3800= 8/100*3800/1= 8/1*38/1= 304 - скидка
3) 3800-304= 3496 - со скидкой на 1 чела
4) 3496*12= 41952 - всего заплатит группа
- 21.06.2018 04:23