Вероятность того что суточный расход газа на предприятии не превысит нормы равна 0,9 . какова вероятность того что в течении недели предприятие трижды допустит перерасход газа
- 07.08.2018 07:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Неделя - семь дней.
p=0,9
q=1-p = 0,1.
P = C(из 7 по 3)*(q^3)*(p^(7-3)) = (7!/(3!4!))*(0,1^3)*(0,9^4) =
= (5*6*7/6)*(10^(-3))*(81*81*10^(-4)) = (5*7)*(6561)*(10^(-7) =
= 0,0229635.
- 08.08.2018 10:21