Упростите выражение.
(√18+√3)√2 - 0,5√24.
=> (√18*2) (√3*2) - 0,5√24
==> 36 - √6 - *ЧИСЛО ПОЛУЧЕННОЕ 0,5√24*
Как узнать данное число? Подскажите пожалуйста! 16 баллов
- 17.04.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5√24 = 1/2 * √24 = √24 / 2 = √(24/4) = √6 (так понятно?)
(√18+√3)√2 - 0,5√24 = √36 + √6 - √6 = 6
2√6 * √3 = √(2²*6) * √3 = √(4*6) * √3 = √24 * √3 = √(24*3) = √72
- 18.04.2018 10:05