ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ УРАВНЕНИЕ С МОДУЛЕМ ПЖЛ.
решите уравнение x2-|x|-2=0 x2-|x+2|=4
- 11.03.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
1)x<0
x²+x-2=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-2
x1=-2
x2=1 не удов усл
2)x≥0
x²-x-2=0
x1+x2=1 U x1*x2=-2
x1=-1 не удов усл
х2=2
Ответ x={-2;2}
2
1)x<-2
x²+x+2-4=0
x²+x-2=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-2
x1=-2 не удов усл
2)x≥-2
x²-x-2-4=0
x²-x-6=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6
x=-2 U x2=3
Ответ x={-2;3}
x2=1 не удов усл
- 12.03.2018 10:20