Пожалуйста!!
разложите на множители а) 5х-10ху
б) 3m²-12m⁴
в,) 0,25а²-b6
г)a²+20n+100
- 10.01.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3mˇ2 -12mˇ4 = 3mˇ2(1-4mˇ2)=3mˇ2(1+2m)(1-2m)
2)0,25aˇ2-bˇ6=(0,5a)ˇ2 -(bˇ3)ˇ2=(0,5a+bˇ3)(0,5a-bˇ3)
3)aˇ2 +20a+100=(a+10)(a+10)=(a+10)ˇ2
- 11.01.2018 14:50