Решите задачу с помощью системы уравнений:
Сумма цифр двухзначного числа равна 11. Если эти цифры поменять листами, то получится число, меньшее данного на 9. найдите данное число
- 27.02.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ху двухзначное число
х+у=11
ху-ух=9
предположим ,что
11=6+5
тогда
65-56=9
значит наше число 65
х+у=11
ху-ух=9, я не знаю как данное уравнение посчитать. ху это не умножение, а число
- 28.02.2018 17:32