Решите уравнение (x-2y)^2+(x+2)^2=0
- 15.03.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2y)²+(x+2)²=0
(x-2y)² ≥0 и (x+2)²≥0, поэтому их сумма может быть равна нулю только когда x-2y=0 и x+2=0
Откуда следует, что
x=-2
-2-2y=0
y=-1
- 16.03.2018 17:29