Катер прошёл 5 ч по течению реки и 4 ч против течения. Определить скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде 20 км/ч и за всё путешествие он прошёл 184 км.
- 26.06.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5( 20 + х ) + 4( 20 - х ) = 184
100 + 5х + 80 - 4х = 184
х = 184 - 180
х = 4 ( км/час ) скорость течения
Ответ 4 км/час
- 27.06.2018 21:19