Хозяйка купила глубокие и мелкие тарелки.Глубокая тарелка стоит 80 к.,а мелкая 60 к. За всю покупку она заплатила 7 р. Сколько мелких тарелок купила хозяйка ?
заранее спасибо! помогите срочно нужно
- 27.09.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Глуб.тарелка--х
мелк.тарелка-у
7р.=700к.
80х+60у=700 (сокр.на20)
4х+3у=35
х=5 у=5
проверим
80×5+60×5=700
700=700
ответ: хозяйка купила 5 мелких тарелок.
- 28.09.2018 07:25