При каком значении a значение выражения (x+a)(x-3)-(x-5)(x+3) не зависит от x
- 20.08.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=x^2+ax-3a-3x-x^2-3x+5x+15=ax-6a+x+15=x(a+1)+15-6a
Если все верно, то при значении а=-1, значение выражения не будет зависеть от х
- 21.08.2018 11:39