O(〒﹏〒)o Помогите мне срочно надо!!!!!!
Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 445 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 765 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
- 17.07.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х рублей - цена детского билета, у рублей - цена взрослого билета.
Составим систему уравнений:
{2х+у=445, |*(-2)
{3х+2у=765
{-4х-2у=-890,
{3х+2у=765
Почленно прибавляем:
-х=-125
х=125
Находим у:
2*125 + у = 445
250 + у = 445
у=445-250
у=195
Ответ. 125 рублей стоит детский билет, 195 рублей стоит взрослый билет.
- 18.07.2018 11:22