Составьте уравнение прямой проходящей через данные точки : A(3;-1) B(2;4)
- 04.04.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула
(x - x₁)/(x₂ - x₁) = (y - y₁)/(y₂ - y₁)
(x - 3)/(2 - 3) = (y + 1)/(4 + 1)
(x - 3)/( - 1) = (y + 1)/5
- (y + 1) = 5(x - 3)
- y - 1 = 5x - 15
- y = 5x - 14
y = - 5x + 14
- 05.04.2018 13:41