Пожалуйста, помогите решить линейное уравнение методом сложения 5х- х-у\5 = 11 2у-х+у\3 =11
- 01.07.2018 06:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х - ( x - y )/5 = 11
2y - ( x + y ) / 3 = 11
25x - ( x - y ) = 55
6y - ( x + y ) = 33
25x - x + y = 55
6y - x - y = 33
24x + y = 55
5y - x = 33
- 120x - 5y = - 275
5y - x = 33
- 121x = - 242
x = 2
5y - 2 = 33
y = 35 : 5
y = 7
Ответ ( 2 ; 7 )
- 02.07.2018 01:28