Решите уравнение: 2∙(1,5x+2,4)-(2x+3)=-0,2.
Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Найдите размеры участка.
Даю 20 баллов
- 06.03.2018 09:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2( 1,5х + 2,4 ) - ( 2х + 3 ) = - 0,2
3х + 4,8 - 2х - 3 = - 0,2
х = - 0,2 - 1,8
х = - 2
N 2
1) 140 : 2 = 70 ( м ) сумма длины и ширины
2) ( 70 - 50 ) : 2 = 10 ( м ) ширина
2) 10 + 50 = 60 ( м ) длина
Ответ 60 м и 10 м
- 07.03.2018 20:49