Решите пожалуйста ㏒ₓ₋₁ (3)=2
- 06.04.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log(x-1) 3 =2 , (x bolše čem 1)
(x-1)²=3
x²-2x+1=3
x²-2x-2=0
D=4+8=12, √D=√12=√(4.3)=2.√3
x1=(2+2√3)/2=1+√3
====
x2=(2-2√3)/2=1-√3 (net rešeniem!)
- 07.04.2018 08:37