Из мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 легковых и грузовых автомобиля.Среди них легковых было на 8 меньше,чем грузовых.Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской?
- 25.09.2018 22:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть легковых было x. Тогда грузовых (х+8).
Составим уравнение:
х+х+8=22
2х=22-8
2х=14
х=7
Если 7 легковых, то грузовых 7+8=15
Ответ: в мастерской отремонтировали 15 грузовых автомобилей.
- 26.09.2018 04:33