Упростить выражение √a^2-4a+4+√a^2+6a+9 при условии: 1) a < -3; 2) -3≤ a < 2; 3) a ≥ 2
- 25.08.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√a^2-4a+4+√a^2+6a+9 при условии: 1) a < -3; 2) -3≤ a < 2; 3) a ≥ 2
√(a^2-4a+4)+√(a^2+6a+9)=√(a-2)²+√(a+3)²=
la-2l+la+3l
1.-(a-2)-(a+3)=-a+2-a=3=-2a-1,a<-3
2. -(a-2)+(a+3)=-a+2+a+3=5,-3≤ a < 2
3.a-2+a+3=2a+1, a ≥ 2
- 26.08.2018 09:00