Найдите значение выражения (x-5)во второй степени -x(10+x) при x=-1/20
Плиззз!!!1Заранее спасибо
- 20.02.2018 17:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-5)²-х(10+х) = х²-10х+25-10х-х² = -20х+25
при х= -1/20
-20* (-1/20) + 25 = 1+25 = 26
- 22.02.2018 06:10