Найти два соседних натуральных числа сумма квадратов которых ровна481
- 03.05.2018 08:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N, n+1
n²+(n+1)²=481
n²+n²+2n+1=481
2n²+2n-480=0
n²+n-240=0, D=1+960=961,√D=√961=31
n=(-1+31)/2=30/2=15
15,16
15²+16²=225+256=481
- 04.05.2018 14:35