В=60градус С=30градус ВС=2 S=?
- 06.04.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не совсем уверена, но если условие такое, то:
Находим третий угол
A= 180-(60+30)=90гр. , след. , треугольник прямоугольный. Катет АВ лежит против угла в 30 градусов, значит он равен 1/2 гипотенузы (ВС). Второй катет по теореме Пифагора =корень из выражения 2 в кв.-1в кв-те = корень из 3. S= 1/2(АВ*АС)= (корень из 3)/2
- 07.04.2018 00:09