Пожалуйста помогите решить
Найдите координату точки А дана прямая на ней точка А два деления направо 698 три деления налево 678 как это найти? Помогите очень надо
- 20.01.2018 11:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
--|------(678)-----|-----|-----A-----|-----(698)-----|-----|-----
Надо узнать сначала цену деления. Для этого найдём разность
698-678=20. На эти 20 единиц приходится 5 интервалов. Значит один
интервал равен 20:5=4 единицам.
От 678 до точки А три деления по 4 единицы, поэтому точке А соответствует координата 678+3*4=690
- 21.01.2018 07:35