1.Упростите выражение :
2x•(2x+3y)-(x+y)во второй степени
2.Решите систему уравнений:
{4х-у=9
{3х+7у=-1
3.а)Постройте график функции у=2х+2
Б)определите ,проходит ли график функции через точку А(-10;-18)
- 17.02.2018 16:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4х в кв.+6ху-(х в кв.+2ху+у в кв.)=4х в кв.+6ху-х в кв.-2ху-у в кв=3х в кв.+4ху- у в кв.
2) {у=4х-9
{3х+7(4х-9)=-1
3х+28х-63=-1
31х=62
х=2
3б)-18=2×(-10)+2
-18=-18
=> точ. А проходит через график у=2х+2
- 18.02.2018 23:11