Два человека отправляются одновременно из одного и того же места на прогулку до опушки леса,находящейся в 4,5 км от места отправления.Один идет со
скоростью 4 км\ч,а другой-со скоростью 5 км\ч.Дойдя до опушки,второй с той же скоростью возвращается обратно.На каком расстоянии от места отправления произойдет их встреча? Ответ напишите в км.
- 13.03.2018 01:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4,5:5=0,9ч шел второй до опушки
4*0.9=3,6км за это время прошел 1
4,5-3,6=0,9км расстояние между ними через 0,9ч
4+5=9км/ч-скорость сближения
0,9:9=0,1ч шли навстречу
0,9+0,1=1ч был в пути 1
4*1=4км от места отправления произойдет встреча
- 14.03.2018 02:25