Мать старше дочери на 24 года а дочь младше матери втрое Сколько лет матери и дочке.
Скажите решение
- 22.09.2018 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Количество лет матери = m, а дочери = d.
m=d+24
m=3d ---> 3d=d+24
2d=24
d=12
m=3d=3*12=36
- 23.09.2018 23:02