Помогите решить систему линейных уравнений методом Крамера, как можно подробнее!!
Система:
3x + 2y-z=4,
x + y - z=0,
x + 2y - z=2.
- 19.02.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x+y-z=0 *3 {3x+3y-3z=0 {x+y-z=0 {x+y-z=0; {x+y-z=0
{x+2y-z=2 *(-3) {-3x-6y+3z=-6 { -3y =-6 { y-2z=-4;{ 2-2z=-4
{3x+2y-z=4 {-3x-2y+z=-4 { y-2z=-4 { y=2 { y=2
{x+y-z=0
{z=3
{y=2 x+2-3=0; x=1 Отв (1;2;3)
- 20.02.2018 20:14