Знайти розвязок системи лінійних рівнянь способом підстановки
2х+у = 9,
6х - 7у = -23
- 22.05.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+у=9
6х-7у=-23
из первого уравнения у=9-2х
подставим во второе
6х-7(9-2х)=-23
6х-63+14х=-23
20х=40
х=2
у=9-2х=5
- 23.05.2018 20:09