Определите сумму первых 12 чисел арифметической прогрессии, если а5 + а8 = 15
- 18.06.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A5=a1+4d; a8=a1+7d;
a1+4d+a1+7d=15
2a1+11d=15;
S12=((2a1+11d)/2)×12=(15/2)×12=90
- 19.06.2018 13:25