Разложите на множители а) x^3+2x^2+x б) ax^2-a . Полный ответ примеров , пожалуйста!!!
- 26.09.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)
х³ + 2х² + х = х * (х² + 2х + 1) = х * (х + 1)² = х*(х+1)(х+1),
б)
ах² - а = а * (х² - 1) = а*(х-1)(х+1)
- 27.09.2018 07:24