Дана арифметическая прогрессия: 3, 7, 11, … Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии
- 17.04.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Запишем формулу n-ого члена an=a1+(n-1)*d
a1=3
d=4
an=3+4(n-1)=4n-1
a11=4*11-1=43
- 19.04.2018 04:27