CРОЧНО! 15 БАЛЛОВ! МАТЕМАТИКИ!! помогите пожалуйста решить систему уравнений методом алгебраического сложения 4x^2+9y^2=925 4x^2-9y^2=43
- 20.02.2018 06:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4х^2 + 4х^2 + 9y^2 - 9y^2 = 925 + 43
8x^2 = 968
x^2 = 121
x1 = 11 ; x2 = - 11
4x^2 - 9y^2 = 43
4•121 - 9y^2 = 43
9y^2 = 441
y^2 = 49
y1 = 7 ; y2 = - 7
Ответ ( 11 ; 7 ) ; ( - 11 ; - 7 )
- 22.02.2018 06:14