22^-47^+53^-16^/59^+65^-2•59•65
1)-23. 2)46. 3)23. 4)128.
(94,5^-30,5^):29^3+69^3/98. -29•69
1)6. 2)5. 3)55. 4)66.
Помогите решить умоляю
- 04.01.2018 11:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(22²-47² +53²-16²)/(59²+65²-2*59*65) =((22-47)(22+47)+(53-16)(53+16)) /(65-59)² =(-25*69+37*69) /(65-59)(65-59) =(69(-25+37)) /(6*6) =(69*12) /36 =69/3 =23
ответ: номер 3) 23
(94.5 -30.5)(94.5+30.5) :(29+69)(29²-29*69+69²)/98 -(29*69) =(64*125) : (98*(29² -29*69+69²)/98 -(29*69) =(64*125) : (29² -29*69 +69² -29*69) =64*125 : (69 -29)² =(64*125) * 1/40² =(64*125)/1600 =125/25 =5
ответ: номер 2) 5
- 05.01.2018 04:02