Ребята, помогите пожалуйста, нужно прям на завтра:
Решите уравнение-
4х^4-18х^2+8=0
Пожалуйста прям срочно!!!!!
- 14.02.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x -2)(x +2)(4x² -1) =0 x -2 =0, x =2 x +2 =0, x = -2 4x² -1 =0, (2x -1)(2x +1) =0 2x -1 =0, 2x =1, x =1/2 2x +1 =0, 2x= -1, x = -1/2 ответ: x= -1/2, x= -2, x =1/2, x =2
- 15.02.2018 17:14