От пристани отправился по течению реки плот. через 5 час 20 мин вслед за ним же отправился катер который догнал плот, пройдя 20 км чему равна скорость плота, если скорость катера в стоячей воде больше скорости плота на 9 км.час?
- 19.02.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость плота(течения),х+9-скорость катера
20/х-20/(х+9)=16/3
16х²+144х-60(х+9-х)=0
16х²+144х-540=0
4х²+36х-135=0
D=1296+2160=3456
√D=24√6
x1=(-36-24√6)/8 не удов усл
x2=(-36+24√6)/8=-4,5+3√6 скорость плота
-4,5+3√6+9=4б5=3√6-скорость катера
- 20.02.2018 11:08