помогите !!!"
1)Упростить выражение 2x-5+3(x-1)
2)Решите уравнение 14x квадрат =2x
СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!"
- 24.08.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = 2x-5+3x-3 = 5x-8
2) Я в 7 классе, поэтому решаю так.
14x² = 2x
14x²-2x = 0
2x(7x-1) = 0
2x=0; 7х-1=0
х=0; 7x=1
x = 1/7
Ответ: 0 ; 1/7.
- 25.08.2018 07:21