Помогите решить систему уравнений 7x-y =3 x^2+y =-15
- 02.05.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7х - y = 3
X^2 + y = - 15
Решение
7х + х^2 - y + y = 3 - 15
X^2 + 7x + 12 = 0
D = 49 - 48 = 1 ; V D = 1
X1 = ( - 7 + 1 ) : 2 = - 3
X2 = ( - 7 - 1 ) : 2 = - 4
7х - y = 3
y1 = 7•( - 3 ) - 3 = - 24
y2 = 7•( - 4 ) - 3 = - 31
Ответ ( - 3 ; - 24 ) ; ( - 4 ; - 31 )
- 03.05.2018 12:14